Резидент Титановой долины поставил свою продукцию в крупные реабилитационные центры России

Компания «Аспект Медикал» ввела в эксплуатацию аппаратно-программные комплексы для локомоторной терапии в безопорном состоянии.

Разработанные уральскими инженерами Системы «Крисаф» установлены в Республиканской детской клинической больнице при министерстве здравоохранения Республики Башкортостан (Уфа), а также в лечебно-реабилитационном центре при министерстве здравоохранения Российской Федерации (Москва).

Особенность аппаратов — отсутствие осевой нагрузки на позвоночник, что позволяет использовать комплекс на ранних этапах реабилитации.

«Для врачей наши специалисты провели обучение, где рассказали, как правильно устанавливать пациента на комплекс, какие режимы можно использовать при различных ситуациях, как осуществляется оценка функциональных возможностей пациента и контроль за динамикой реабилитационного процесса. Сейчас центры могут принимать пациентов на курс реабилитации в рабочем режиме», — рассказала исполнительный директор ООО «Аспект Медикал» Мария Поздеева.

На ИННОПРОМ-2022 на медицинскую разработку уральских инженеров обратил внимание губернатор Евгений Куйвашев. В рамках выставки систему «Крисаф» мог испытать на себе любой желающий.

Мы в Телеграм https://t.me/oeztv

Озвучка текста голосами нейросетей студийного качества.